Общественники посетили детский сад «Оленёнок»

13 декабря 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Чем и как кормят воспитанников в детском саду «Оленёнок», проверили общественники. Они посетили учреждение в рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Здоровое питание». К муравленковским активистам присоединился и депутат Тюменской областной Думы Николай Яшкин.

Первое блюдо, горячее, салат и вкусный компот. Меню в детском саду «Оленёнок» разнообразное и сбалансированное. Оно составлено и с учетом предпочтений самих воспитанников, и возрастных потребностей организма дошколят. Ознакомиться с ним может каждый родитель.

Детский сад «Оленёнок» вновь распахнул свои двери для ребят только неделю назад. До этого был закрыт на ремонт. Поэтому сегодня общественники обращают особое внимание на чистоту помещений, инвентаря, оборудования.

САНИЯТ АБУКОВА, руководитель проекта «Здоровое питание» в г. Муравленко: «Нам предоставили возможность посмотреть новые игровые комнаты после ремонта. Обновили все буфетные и раздаточные в группах. Отрадно отметить, что все оборудование соответствует нормам СанПиН».

Общественники осматривают склады и пищеблок. Проверяют правильность оформления документации, маркировку товаров, условия хранения продуктов. И, конечно же, дегустируют блюда, которыми кормят малышей. Организация и качество питания на высоком уровне. Замечаний нет.

САНИЯТ АБУКОВА, руководитель проекта «Здоровое питание» в г. Муравленко: «Мы бы хотели также отметить, что помимо организации питания в образовательном процессе необходимо организовать питание и в домашних условиях».

Проект «Здоровое питание» создан при поддержке правительства округа и регионального отделения партии «Единая Россия». В Муравленко его реализуют уже третий год.

НИКОЛАЙ ЯШКИН, депутат Тюменской областной Думы: «Практически любой проект «Единой России» со временем становится программой государственной. Мы начинали с проектов образовательных, медицины, сейчас – здоровое питание. И это очень важно. Отметить хочу своеобразие Муравленко. здесь очень тесное взаимопонимание и помощь родителей. Родители и доверяют тем, кто работает с детками в детском саду».

И неудивительно. Ведь на страже здоровья дошколят стоят не только мамы и папы малышей, но и весь коллектив детского сада. Это и повара, и медицинские работники, и воспитатели.

Валерия Чижик

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер