12 декабря - День конституции России

12 декабря 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

12 декабря в России - День Конституции. В этом году Основному закону нашей страны исполняется 25 лет. Сегодня в городском Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к государственному празднику.

День Конституции отмечают масштабно по всей стране. В Муравленко проходят концерты и торжественные собрания, школьникам рассказывают об основных нормах и положениях. Сегодня трудно встретить человека, который хотя бы раз в жизни не читал главный документ нашей страны.

- Важность данного праздника заключается в том, что народ един. Это главное волеизъявление наших граждан, всего народа Российской Федерации.

- Главный закон государства, в котором закреплены основные права и обязанности граждан, поэтому очень важно отмечать этот день.

- Конституция Российской Федерации - это основной документ, и, как гражданин Российской Федерации, я думаю, каждый человек, живущий в этой стране, должен знать этот документ.

- Это важный день, важное значение Закону придается, и хотелось бы, чтобы не только взрослые, но и дети понимали важность и значимость этого документа.

Артисты Дома культуры «Украина» с размахом и как всегда торжественно исполняют гимн Российской Федерации. А жителей Муравленко поздравил глава города Александр Подорога.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города Муравленко: «Знание и грамотное применение конституционных законов - это и есть принципы качественного уровня жизни. Дорогие друзья, желаю вам успехов и новых побед в служении Отечеству, мира и процветания нашей России, Ямалу и городу Муравленко. С праздником!»

За профессиональное мастерство и многолетний труд наградили жителей города, работников разных отраслей. Символично, что в такой важный для нашего государства день юные муравленковцы получили главный документ в своей жизни.

НАТАЛЬЯ ВИЛЬЧИНСКАЯ: «Я очень долго ждала это прекрасное событие. Я счастлива! Я становлюсь старше, у меня появляется очень много обязанностей».

В Конституции России 137 статей, они определяют главные права и свободы граждан. Свод законов создан для того, чтобы надежно обеспечивать устойчивое развитие страны и ее интересы на мировой арене. На Ямале для удобства коренных жителей документ даже переведен на ненецкий, селькупский и язык ханты.

Татьяна Коломиец

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер