Светлана Каменская провела парламентский урок

11 декабря 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

У старшеклассников пятой школы прошел необычный урок - парламентский. О Конституции Российской Федерации, структуре власти и важности участия в выборах школьникам рассказала депутат Законодательного Собрания Ямала Светлана Каменская.

Ученики пятой школы и подумать не могли, что вместо привычной алгебры или литературы в этот академический час им расскажут историю становления правовой системы России, округа и города. В роли педагога - депутат Законодательного Собрания Ямала. Светлана Каменская заседанию в парламенте предпочла парламентский урок.

СВЕТЛАНА КАМЕНСКАЯ, депутат Законодательного Собрания ЯНАО: «Таким образом мы воспитываем наших детей образованными, во-первых. Во-вторых, они понимают, какие есть органы государственной власти, их полномочия, чем они занимаются конкретно. И даже когда возникнут в будущем проблемы, они будут понимать, с какими вопросами куда обращаться».

Депутат познакомила школьников с основными этапами становления органов власти, рассказала об их структуре и видах деятельности. О сложных вещах - понятно и доступно. С каждым годом юноши и девушки всё активнее включаются в политическую жизнь общества.

На этом уроке в классный журнал не поставили отметки и не дали задания на дом. Зато школьники сделали вывод: завтрашний день зависит от подрастающего поколения, которое обязательно должно работать на благо Ямала.

Ирина Бугрим

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер