Журналисты и эксперты обсуждают актуальные вопросы

10 декабря 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сегодня в Салехарде начал свою работу Международный циркумполярный конгресс «Арктический медиамир». Участие в нём принимают и представители компании «Муравленко Медиа».

«Арктический медиамир» - первое в истории Ямала масштабное мероприятие такого формата, которое объединило представителей медиаиндустрии циркумполярного региона, ведущих экспертов, учёных и политиков для обсуждения актуальных вопросов развития арктических территорий. На нескольких дискуссионных площадках форума журналисты и эксперты обсуждают экономику, национальную культуру и экологию арктических стран. В частности, Ямал поделился практикой экологической уборки мусора на островах Белом и Вилькицкого. Губернатор Дмитрий Артюхов подробно рассказал об экологической повестке в Арктике. 

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Арктика сегодня – это место рождения новостей, и оно – поистине, неисчерпаемое. Как подавать информацию, каких героев ставить, пьедестал зависит только от вас, от вашего профессионального взгляда и мастерства. Символично, что мы открываем работу конгресса в день рождения округа. Поздравляю всех присутствующих и желаю нам всем плодотворной работы». 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер