6 ПСЧ заняла II место в региональном конкурсе

8 декабря 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Шестая пожарная часть Муравленко в числе лучших на Ямале. По итогам регионального этапа X Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» муравленковские огнеборцы заняли второе место.

При определении победителей конкурса жюри учитывало целый комплекс показателей. От организации охраны труда, учебной и боевой работы, до состояния материально-технической базы.

ВИТАЛИЙ ПРЯЖЕНЦЕВ, начальник группы обслуживания 6 ПСЧ ФГКУ «2 ОФПС по ЯНАО»: «У нас имеются основные пожарные автомобили сверхштатной численности и находятся в консервации. В случае необходимости по приказу вышестоящего руководства, возможно выведение данной техники с консервации и постановки ее в боевой расчет. Техника, которая находится в консервации, технически полностью исправна».

Спецтранспорт части постоянно обновляется. Так три года назад поступил автомобиль марки «Ивеко». Он оснащен по последнему слову техники. С помощью планшета водитель может не выходя из кабины управлять всеми механизмами. Машина оборудована дополнительным спасательным, гидравлическим и осветительным оборудованием.

Кстати технику, спасательное оборудование, средства индивидуальной защиты ремонтируют здесь же. Для этого в шестой пожарно-спасательной части есть все необходимое.

Сложная и опасная работа требует от сотрудников постоянно находиться в хорошей физической форме.  Шестая пожарно-спасательная часть - неоднократный победитель и призер окружных и региональных спортивных соревнований. Юрий Волобуев спорту уделяет особое внимание. С 2005 года он увлекается пауэрлифтингом.

Юрий Волобуев, старший пожарный 6 ПСЧ ФГКУ «2 ОФПС по ЯНАО»: «У нас на работе есть физкультурный час, усовершенствование своей профессиональной подготовки и также я дополнительно занимаюсь пауэрлифтингом. Большой плюс мне в работе, развиваюсь больше физически и выносливость вырабатываю».

С каждым годом требования к претендентам на призовые места Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» ужесточаются. Это отличный стимул для совершенствования.

ДЕНИС ЛЯХОВ, заместитель начальника 6 ПСЧ ФГКУ «2 ОФПС по ЯНАО»: «Наше подразделение по округу заняло второе место. Я считаю, что это хороший результат, ну естественно есть к чему стремиться. В следующем году будем стараться достигнуть первого места».

 Инна Юшина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер