Бюджет на 2019 год превышает 4 млрд рублей

6 декабря 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко утвержден бюджет города на 2019 год. На прошедшем сегодня очередном заседании Городской Думы депутаты проголосовали за принятие документа единогласно.

Впервые в истории города на рассмотрение депутатам предложен бюджет, значительно превышающий 4 миллиарда рублей.

РУСЛАН ЮСУПОВ, заместитель главы Администрации, начальник управления финансов: «Это хорошие стартовые позиции на предстоящий год. Более того в бюджете присутствует серьезный запас прочности в части дополнительных доходов. Предусмотрены все обязательства, которые взяло на себя мунииципальное образование, в части содержания учреждений, выполнения указов президента и повышения оплаты труда».

Доходная часть городской казны составит 4 миллиарда 712 миллионов рублей. Более 89 % средств - поступления из округа. Налоговые доходы города по прогнозу составят не менее 503 миллионов. Главные доходные статьи - это налоги на доходы физических лиц, использование муниципального имущества.

АЛЕКСАНДР ШАПОВАЛОВ, председатель Городской Думы: «Рост по тем приоритетным направлениям, которые обозначил губернатор в своем докладе. Это переселение из ветхого и аварийного жилья, то есть строительство нового жилья, субсидии молодым семьям. Это дорожный фонд. И, конечно же, выполнение указов президента в части повышения заработных плат работникам бюджетных сфер».

Предусмотрены в бюджете средства и на мероприятия, задачи которых сформулируют сами муравленковцы. Деньги выделены в отдельную статью на бюджетные инициативы граждан. Все траты городской казны разделены по 18 муниципальным программам. Более половины средств направят на сферы соцзащиты, ЖКХ и систему образования.  

ИРИНА ЛЕГОСТАЕВА, депутат Городской Думы: «В бюджете нашего города особое внимание уделяется детским садам и школам, и безопасности, в том числе, и цифры говорят сами за себя. Будем продолжать наращивать темпы и улучшать условия».

В 2019 году в Росиии планируется увеличение доходов педагогов общего, дошкольного и дополнительного образования и работникам культуры. Бюджет города на ближайшие три года принят депутатами единогласно.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер