Четверо школьников поедут на президентскую ёлку

6 декабря 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Совсем скоро лучшие школьники со всей страны отправятся в Москву, в Кремль на президентскую ёлку. В том числе и четыре ученицы из Муравленко. Они действительно заслужили эту поездку.

В стране не найдется ребенка, который не мечтает побывать на кремлёвской ёлке. Но чтобы стать участником главного новогоднего представления страны, нужно очень постараться. В Муравленко ребят в возрасте от 10 до 13 лет, которые заслужили эту поездку, немало. Выбирать приходится лучших из лучших. Квота на город всего 4 человека.

ЕЛЕНА ЮДАШКИНА, главный специалист управления образования: «Обычно рассматривается много кандидатур, до десяти от каждой школы. В первую очередь это те, кто хорошо учится, является участником мероприятий, и большое значение имеют победы в интеллектуальных конкурсах».

В этом году отбор прошли 4 девочки - это ученицы второй, четвёртой, пятой школ и прогимназии «Эврика». Александра Гарькуша в столицу едет не в первый раз. Недавно в Москве она принимала участие в международной олимпиаде развивающего обучения. Вместе со своими единомышленниками представила проект «Счастливая лапка». Проектная деятельность - это её конёк. Призовые места занимала не раз. Александра примерная ученица, победитель многих олимпиад. Участие в кремлёвской ёлке - еще одна личная победа.

АЛЕКСАНДРА ГАРЬКУША: «Я была очень рада, мне хотелось кричать от радости, прыгать, а когда я пришла домой, я обрадовала родителей. Они были тоже очень рады».

Пятиклассница Алеся Лучкина не сразу поверила в это предновогоднее чудо. Но теперь она точно знает, мечты сбываются! Умница, активистка, отличница, пример для подражания. С 4 лет занимается музыкой, танцами. Стремится к новым высотам и достижениям.

АЛЕСЯ ЛУЧКИНА: «Я бы хотела самого президента увидеть, сфотографироваться с ним, в Кремле побывать, ведь я ни разу в Москве не была».

Вероника Ибрагимова — лидер в классе. Всегда готова участвовать в школьных и городских мероприятиях. Капитан команды КВН, играет в театре. Любит заниматься спортом. Идёт на золотой знак отличия ГТО. В этом году получила грант в рамках городского конкурса социальных проектов «Свой мир мы строим сами». Учится на четыре и пять. Во время поездки на кремлёвскую ёлку мечтает встретить президента.

ВЕРОНИКА ИБРАГИМОВА: «Если бы у меня была возможность встретить президента, я бы его попросила уменьшить домашнее задание для учеников».

Еще одна участница кремлевской ёлки Ирина Мосина. Она одинаково любит все школьные предметы. В дневнике почти одни пятёрки. Успешна в написании проектов. Интерес к этому у нее появился еще в третьем классе, когда в расписание добавился предмет краеведение. А еще Ира творческая личность, любит рукодельничать. Она умело это совмещает с проектно-исследовательской деятельностью. Её работы экспертное жюри высоко оценивало не раз.  

ИРИНА МОСИНА: «Первая моя работа - это загадочная кукла Акань. До нее я шила куклы народов ханты и других финно-угорских народов».

24 декабря девочки с сопровождающим поедут в Москву. Их ожидает невероятное путешествие. Как и почти  7 тысяч таких же умных, инициативных, талантливых ребят со всей страны.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер