МВД предлагает внести изменения в экзамен на права

6 декабря 2018

«Змейку», «Поворот на 90 градусов» и другие элементы экзамена на водительское удостоверение предлагают сдавать в «полевых» условиях. МВД представит проект постановления уже в первом квартале 2019 года.

В настоящее время проект постановления, вносящий изменения в правила проведения экзаменов, находится в заключительной стадии его доработки, после чего он будет направлен в заинтересованные федеральные органы исполнительной власти.

МВД предлагает объединить воедино сразу два экзамена, а именно - проверку первоначальных навыков управления, которая проводится на площадке или автодроме, и так называемый «город» - навыки управления в реальных условиях.

«Проект постановления не предусматривает полного исключения ряда испытательных упражнений, проводимых в настоящее время на закрытой площадке», - приводит цитату ведомства «Российская газета».

Какие-то начальные элементы будут проверяться еще до выезда в город. Например, на площадке самой автошколы или на стоянке возле экзаменационного подразделения ГИБДД. Это нужно, чтобы инспектор убедился, что кандидат на права умеет обращаться с автомобилем. Но потом - сразу в город. И те элементы, которые проверялись на площадке, можно проверить и в городских условиях. Например, «Змейку», «Поворот на 90 градусов».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер