В ЦДТ наградили участников конкурса «Сами с усами»

5 декабря 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Центре детского творчества подвели итоги реализации в текущем году нового проекта - детской «Animal Media студии». Его заключительным мероприятием стал конкурс фотографий и видеороликов.

В детской «Media студии» сегодня многолюдно. Эко-воскресенье стало одним из заключительных мероприятий проекта. Здесь подводят итоги конкурса детских фото- и видеоработ о животных.

НАТАЛЬЯ ПЕТУХОВА, классный руководитель 3 «А» класса школы № 2: «Именно в моём классе очень много детей приходит на «экологическую радугу», ухаживают за животными, помогают здесь проводить мероприятия для других детей. Я считаю, что животные - это добро, которое потом распространяется на других людей».

За время наблюдений за животными дети сделали около ста фотографий и более 20 видеороликов. Лучшие из них сегодня смотрели все вместе. Проект по созданию мини-зоопарка в детской студии «Сами с усами» стал победителем грантового конкурса градообразующего предприятия в рамках программы социнвестиций «Родные города». И в течение года волонтеры студии провели множество разных мероприятий.

НАДЕЖДА ПОТЕХИНА, руководитель проекта: «Большое мероприятие прошло у нас в октябре, такая благотворительная акция - пробная. Мы посмотрели, что жители Муравленко отзывчивые на такие мероприятия. Пришли с удовольствием, помогают животным, сохраняют природу. За это им большое спасибо».

Заслуженные награды получили и авторы лучших роликов. А за неравнодушное отношение и помощь животным поблагодарили самых активных участников благотворительных мероприятий - ребят начальных классов второй и четвертой школ.

- Я думаю это очень интересно, потому что мы живем на Крайнем Севере, и у нас здесь нет возможности увидеть животных, а когда дети их видят, дети общаются, становятся добрее.

- Интересно побыть рядом с животными. Мне нравится больше всего кормить попугаев.

- У меня на руках он спокойный, а когда кому-то отдаешь, он начинает волноваться, прыгать, не может спокойно сидеть.

Гости студии как обычно пришли не с пустыми руками. Они принесли корм для животных, товары для ухода за ними. Сюда же несут пластиковые крышечки и батарейки, средства от сдачи которых пойдут на поддержание условий для питомцев мини-зоопарка и приюта для бездомных животных.

НАДЕЖДА ПОТЕХИНА, руководитель проекта: «Мы хотели, чтобы старшие ребята пришли заниматься, но пока у нас только начальные классы и пятиклассники. Пробуем свои силы. Нам, конечно, не достаточно того оборудования, которое мы получили, поэтому я думаю, в дальнейших планах мы будем расширяться и приобретать то, что нам недостаёт».

Получить новые знания автор проекта Надежда Потехина планирует на обучающих курсах ежегодного форума социнвестиций «Родные города», который 7 и 8 декабря компания «Газпром нефть» проведёт в Санкт-Петербурге.

 Ольга Чёрная

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер