На публичных слушаниях единогласно приняли проект бюджета

4 декабря 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Городской бюджет представили на публичных слушаниях. Проект документа заслушали в Администрации города.

Бюджетные траты в 2019-м будут распределены по 18 муниципальным программам. В городе сохранены меры соцподдержки, продолжится исполнение майских указов президента, ремонт школ и детских садов, формирование комфортной городской среды. Будет расширена практика применения бюджетных инициатив граждан.

РУСЛАН ЮСУПОВ, заместитель главы Администрации, начальник управления финансов: «Вовлеченность граждан в бюджетные инициативы приводит к росту заинтересованности общественности к бюджетной информации. Обеспечивается причастность граждан к решению насущных проблем общества. Способствует развитию гражданского общества и общественного контроля. В следующем году будут учитываться преимущественно инициативы, связанные с улучшением внешнего вида города, и формирование комфортной городской среды».

Прогнозируемые доходы в 2019 году составят 4 миллиарда 712 миллионов рублей. По-прежнему, большая часть - 89 процентов - это безвозмездные поступления из окружного бюджета. Собственные доходы муниципалитета составят 503 миллиона рублей. В структуре расходной части лидирует сфера образования, на неё запланировано более 2 миллиардов рублей. Далее следуют расходы на социальную политику и на жилищно-коммунальный комплекс. У каждого участника публичных слушаний была возможность высказать свои мнения по совершенствованию бюджета и задать интересующие вопросы. Большинством голосов проект бюджета был принят. 6 декабря документ представят депутатам Городской Думы.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер