В музее наградили победителей конкурса

3 декабря 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В эколого-краеведческом музее наградили победителей девятого городского конкурса «Ямальский вернисаж». В этом году муравленковцы представили более 150 работ, выполненных своими руками.

В «Ямальском вернисаже» приняли участие 70 мастеров — профессионалы и любители декоративно-прикладного творчества. Многие из рукодельниц участвуют в конкурсе не впервые. Раз за разом удивляя жюри шедеврами. Но есть и новички. Например, Семья Кузнецовых. Вот эти картины вышиты руками отца семейства, Виктора.  За семейное увлечение и талантливые работы  Кузнецовых наградили суперпризом.

Выбрать лучшее из лучшего, задача перед жюри стоит непростая, но здесь на помощь приходят  посетители выставки, голосуя за приз зрительских симпатий. В этом году он достался Оксане Щапиной. А вот Гран-при от Местного отделения партии «Единая Россия»  получила Алла Иванина за панно из джута. Её удивительные маски привлекли внимание всех. Остальные рукодельницы награждены дипломами за участие и отмечены в специальных номинациях.

Вышивка, куклы, декупаж, гипсовая штукатурка и плетение из бумаги. Разнообразие техник богатое. Цель конкурса – увидеть все разновидности декоративно-прикладного искусства, и познакомиться с мастерами.

Валентина Полынова, руководитель общественной организации «Женщины Муравленко»: «Мы планируем расширить номинации в следующем году, узнать новые техники выполнения работ».

На протяжении девяти лет «Ямальский вернисаж» организует общественная организация «Женщины Муравленко» в рамках  проекта «Единой России» «Крепкая семья». Инициативу поддерживают предприниматели и управление культуры и молодежной политики.  Воплотив идею однажды, они не прогадали. Очередная экспозиция убедительно свидетельствует о том, что муравленковцы обладают огромным творческим потенциалом и неуёмным желанием творить. 

Оксана Шостак

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер