«Единая Россия» провела неделю приема граждан

3 декабря 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

«Единая Россия» провела региональную неделю приема граждан, приуроченную ко дню рождения партии. За 7 дней депутаты, представители власти, специалисты профильных ведомств встретились с более чем 60 жителями города. Что больше всего волнует горожан?

Пообщаться с представителем губернатора Ямала Валентиной Полыновой изъявили желание 4 человека. Горожан волнуют проблемы с трудоустройством, переселение из ветхого и аварийного жилья. Прозвучали и предложения. Сергей и Алексей Лаптюговы готовы заняться реализацией проекта онлайн-дом. Это мобильное приложение, с помощью которого можно получить доступ к информации и сервисам управляющих компаний. Валентина Полынова инициативу поддержала, но отметила - идею нужно детально изучить, и в первую очередь с правовой стороны.

ВАЛЕНТИНА ПОЛЫНОВА, представитель губернатора ЯНАО: «Это нужно отработать с правовой стороны, с юристами, я вижу, что они горят желанием, и такой проект как пилотный, думаю, можно реализовать».

К депутату окружного парламента Светлане Каменской обратились представители коренных народов Севера. Наталья Мултанова спрашивает, почему студентам колледжа из числа коренных малочисленных народов перестали выплачивать денежную компенсацию на покупку одежды и обуви.

НАТАЛЬЯ МУЛТАНОВА: «Нам было удобно, когда наши ребятишки получали помощь в денежном варианте, на эти деньги некоторые жилье снимали».

В многопрофильном колледже обучаются пять студентов из числа коренных народов Севера, все они состоят на полном государственном обеспечении. Согласно окружному постановлению, денежная выплата таким студентам отменена, взамен они получают необходимые вещи и предметы. 

ИРИНА ЛАРИСОВА, заведующая отделом воспитательной работы ММК: «Нами проведена работа по изучению потребности студентов в одежде и обуви, произведен отбор, заключен договор, и на днях они получат одежду, которую выбрали совместно с социальным педагогом».

Светлана Каменская пообещала направить депутатский запрос в адрес губернатора с просьбой рассмотреть возможность и вернуть для студентов денежную выплату.

СВЕТЛАНА КАМЕНСКАЯ, депутат Законодательного Собрания ЯНАО: «Необходимо рассмотреть этот вопрос и разрешить отнесение нашей территории к тому району, где коренным малочисленным народам Севера происходит выплата в денежном эквиваленте, чтобы удовлетворить потребности людей. На мой взгляд, те нормативно-правовые акты, которые принимаются, должны быть в первую очередь направлены именно на решение вопросов населения».

Всего за региональную неделю в приемную партии обратились более шестидесяти человек. Всем заявителям даны разъяснения, некоторые обращения граждан - взяты на особый контроль.

Ирина Бугрим

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер