Целой жизни не зватит для музыки

4 июня 2009

10 апреля в Детской школе искусств состоялся концерт преподавателей фортепианного отдела, посвященный 135-летию со дня рождения великого русского композитора, чья музыка любима и популярна во всем мире.

Для фортепиано Сергей Васильевич Рахманинов создал свои лучшие произведения. Они поражают богатством фактуры, красотой мелодий, чистой и светлой лирикой, заставляют звучать фортепиано, как целый оркестр. Слушателям в этот вечер представилась прекрасная возможность услышать прелюдии, этюды-картины, транскрипции вокальных произведений, а так же знаменитый Концерт для фортепиано с оркестром № 2.

О жизненном и творческом пути композитора необычайно интересно рассказывала ведущая концерта - Никитина Нина Акоповна. Ее рассказ был пронизан любовью и сочувствием к нелегкой, но полной творческих дерзаний жизни гения.

Игра преподавателей Валентины Сандуян, Натальи Заболоцких, Светланы Макаревич, Ольги Мальцевой и Ирины Браташовой отличалась высоким уровнем мастерства, пониманием характера и стиля исполняемых произведений и заслужила восторженные отзывы всех присутствующих в зале. 22 апреля с этой концертной программой преподаватели успешно выступили в детской школе искусств п. Пурпе.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер