Многодетные семьи поделились секретами счастья

28 ноября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Многодетные семьи города поделились секретами сохранения крепкой семьи и национальными обычаями. Они встретились за чаепитием в клубе «Лира», где прошёл праздничный вечер, посвящённый Дню матери.

В этот день все тёплые слова и поздравления звучали в адрес женщин.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, заместитель главы Администрации по социальной политике: «Благодаря мудрости и опыту, наверное, приходят такие замечательные идеи, когда за одним столом собираются все поколения от мала до велика. И, наверное, это самое важное и самое главное - дать возможность деткам с малых лет впитывать лучшие традиции».

ХИЗРИ АЛХАМАТОВ, заместитель главы Администрации, руководитель аппарата: «Поздравляю вас с этим днем. Желаю, чтобы дети любили вас, мужья берегли вас, и чтобы в ваших семьях всегда всё было хорошо».

За одним столом собрались многодетные семьи самых разных национальностей, а потому и песни звучали на разных языках. Но их смысл, конечно, понятен всем, ведь пели о самом дорогом - о женщине и о маме.

Многие пели, рассказывали о своих семейных или национальных традициях, к примеру, народов ханты.

ЕЛЕНА КАТКИЛЕВА: «Когда рождается ребенок, принято дарить ему самого красивого олененка - важенку, чтобы в будущем у ребенка тоже были олени. В свое время и мне родители подарили оленя. Мои дети тоже получили оленей».

НАТАЛЬЯ БАРАБАНЩИКОВА: «У нас много друзей. Мы всегда поем песни. Женщины подпевают. Мужчины запевают. Песни, в основном, о любви, о патриотизме, о женщине».

А хозяйки, как всегда, расстарались на славу.

ЯНА ПАМУКЧУ: «Мы представили гагаузскую семью. И сами посмотрели, как интересно показали себя другие семьи».

Праздничный вечер, посвящённый Дню матери, прошёл при поддержке местного отделения партии «Единая Россия», которая реализует в городе проект «Крепкая семья». За активность и сохранение семейных традиций семьям вручили благодарственные письма. А в адрес мам звучали многочисленные поздравления.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «Бывают праздники, которые идут от души, от сердца, и которые принимают абсолютно все. Мама - самый главный человек в жизни, мама - праздник в этой жизни».

ВАЛЕНТИНА ПОЛЫНОВА, представитель губернатора ЯНАО в г. Муравленко: «Сегодня вы представили свои шедевры, свою национальную кухню. Это здорово, мы познаем культуру друг друга, обычаи, традиции. А если мы будем это знать и уважать, мы будем действительно крепкой семьей города Муравленко».

Душевным и добрым праздник получился и от разнообразия национальных блюд, которыми гости вечера угощали друг друга, и от их интересных презентаций, и от позитивной энергетики крепких муравленковских семей. Они знают и чтут семейные традиции, передают их из поколения в поколение и всегда готовы поделиться секретами счастливой семейной жизни.

Нина Гультяева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер