Трассу Екатеринбург - Тюмень расширят до четырех полос к 2024 году

28 ноября 2018

Автомобильную дорогу Р-351 планируют расширить до четырех полос к 2024 году с разделением автомобильных потоков. Это позволит автомобилистам быстрее и безопаснее добираться из Екатеринбурга в Тюмень и обратно.

«Мы планируем к 2024 году на всей дороге от Екатеринбурга до Тюмени сделать четыре полосы движения с разделением потоков, которые будут соответствовать требованиям действующей нормативно-правовой базы, отвечать требованиям по безопасности дорожного движения, по пропускной способности, по ровности», - приводит слова начальника ФКУ «Уралуправтодор» Алексея Борисова ТАСС.

Протяженность трассы составляет 307 километров, проезжую часть с двух до четырех полос уже расширили на участке дороги возле города Камышлов, что примерно в 130 километрах от Екатеринбурга.

По данным пресс-службы, реконструкция Р-351 в Камышловском районе Свердловской области разделена на три этапа, в ноябре строители досрочно завершили работы на двух отрезках - с 148 по 159 км. Оставшиеся девять километров реконструируют в 2019 году.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер