Владимир Пушкарев обсудил параметры федерального бюджета с единоросами

28 ноября 2018

В Салехарде депутат Государственной Думы РФ Владимир Пушкарев провел встречу с активом Партии «Единая Россия». Основной темой стало обсуждение параметров федерального бюджета на 2019 год и плановые периоды 2020 и 2021 года. Во время встречи участники обсудили актуальные направления и принимаемые новые законопроекты.

Как отметил Владимир Пушкарев, при подготовке проекта федерального бюджета на трехлетку была поставлена задача учесть национальные цели, установленные Президентом РФ.

В ноябре 2018 года «Единая Россия» поддержала изменения в законодательство, за счет которых был увеличен ряд социальных выплат. Так, в России с января 2019 года будет увеличен максимальный размер ежемесячных пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет. Он составит 26 тысяч рублей.

Владимир Пушкарев отметил, что бюджет на ближайшую трехлетку станет основным инструментом реализации «майского указа» Президента РФ, и в нем можно выделить основные направления – инфраструктура, экономика, здравоохранение, образование. Во время встречи отдельное внимание уделили теме экологии и городской среды. Вопросы особенно актуальны для нефтегазовых регионов.  

Владимир Пушкарев также рассказал, что для достижения целевых показателей майского указа Президента всю информацию по расходам на материнство и детство регионы теперь должны будут аккумулировать в отдельное приложение к бюджету.

«Контролем за расходованием этих средств займется «Единая Россия». Активисты партпроекта «Крепкая семья» ежегодно будут проводить анализ эффективности расходов государства на материнство и детство во всех субъектах РФ в соответствии с реальной демографической ситуацией», - заключил депутат Государственной Думы.

Участники дискуссии отметили, что основными приоритетами расходов федерального бюджета являются выполнение социальных обязательств государства.

«Основной документ страны на ближайшие три года предполагает конкретные решения в интересах людей, поэтому фракция «Единой России» проголосовала «за».  На развитие демографии будет выделено 1,563 триллиона рублей до 2021 года. Эти средства пойдут на увеличение рождаемости, количества протоколов ЭКО, поддержку семей при рождении детей, субсидии на ипотеку, индексацию материнского капитала, переобучение мам, и другие направления, которые бы способствовали развитию рождаемости в нашей стране», - сказал Владимир Пушкарев.

Также, Владимир Пушкарев встретился с ямальцами по личным вопросам в рамках единой недели приема граждан. Заявительница из числа коренных жителей обратилась по вопросу социального обеспечения. Пушкарев проконсультировал ее о действующих на территории автономного округа социальных гарантиях и льготах для представителей КМНС. 

Другой житель Салехарда высказал предложение по продвижению программ Дирекции национальных программ окружной телерадиовещательной кампании в интернет-пространстве. Ему даны рекомендации по созданию аккаунтов в социальных сетях, содержащих информацию о жизнедеятельности коренного населения Ямала и продвижению информационного продукта через активистов Ассоциации «Ямал-потомкам».

Еще одно обращение касалось системы налогообложения. Так, многодетный папа задал вопрос об освобождении уплаты транспортного налога многодетных семей. Вопрос взят в работу.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер