Ника Прусова завоевала золото Чемпионата Европы

27 ноября 2018

Муравленковская спортсменка Ника Прусова завоевала золото Чемпионата и Первенства Европы по ВБЭ (сётокан). Соревнования прошли в городе Ниш в Сербии.

Ника Прусова заняла 1 место в категории «командное кумитэ» среди девушек 16-17 лет. Тренирует спортсменку тренер-преподаватель Центра спорта «Муравленко» Юрий Чалый.

Всего в соревнованиях участвовали сборные команды 27 стран, а это более 740 участников. Команда России победила в общекомандном зачете соревнований. Российские спортсмены заработали 26 медалей, из которых 14 золотых, 3 серебряных и 9 бронзовых. На втором месте рейтинга сборная Англии, у которой 10 медалей, из которых 4 золотых, на третьем - Чешские спортсмены с 13 медалями (2 золота).