Муравленковцы - победители окружных соревнований по дартсу

26 ноября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковские дартсисты выиграли общекомандный кубок на чемпионате округа по дартсу. Параллельно в городе проходило и окружное первенство.

Матвей Афонин - представитель команды Ноябрьска - самый юный участник соревнований по дартсу. Ему всего 7 лет. Свой первый дротик бросил два года назад. И с тех пор влюбился в этот вид спорта.

МАТВЕЙ АФОНИН, участник соревнований, г. Ноябрьск: «Сложность - нормальная. Спорт нравится тем, что ты не просто машешь рукой, ты тренируешь свою руку».

Здесь собрались и новички, и спортсмены с опытом. Всего - 107 участников. Наш город представляют тридцать два дартсиста.  Каждый стремится попасть прямо в яблочко. Однако, это задача не из легких.

ВАЛЕНТИНА ПОЛЫНОВА, представитель губернатора ЯНАО в г. Муравленко: «На первый взгляд кажется, что дартс- бросай дротики и всё. Но сколько потребует это концентрации, знают только участники-спортсмены».

Микст, крикет, сектор 20 и 501. Спортсмены соревнуются в четырех видах программы и в личном первенстве. Количество бросков ограничено. А если дротик отлетел от мишени или не попал в нее, то очки  не засчитывают.

Александр Звягинцев, участник соревнований, г. Муравленко: «Сложно успокоиться и выполнить бросок. Это дома ты всегда чемпион, а на соревнованиях  проблема – собраться и закрыться нужным сектором».

Этот чемпионат в Муравленко провели при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». Проект «Ямал - Дартс Муравленко» стал победителем грантового конкурса.

СЕРГЕЙ КОЛОСОВ, главный судья чемпионата ЯНАО по дартсу: «Здесь конкуренты друг другу жмут руки и целуются при проигрыше. Ни в одном виде спорта нет такой лояльности. И опять же – простота упражнения снимает все ограничения».

В итоге, первое место в чемпионате заняла команда из Муравленко. Им достался главный кубок соревнований. На втором - дартсисты Пуровского района. Третье место в командном зачёте у спортсменов из Нового Уренгоя.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «Вы как одна большая семья. Вы объединились, общаетесь. При этом ваш спорт тихий и спокойный. Пусть ваш дротик всегда летит в цель. Пусть ваши цели всегда достигаются».

Также муравленковцы завоевали две золотые и серебряные медали, а также шесть бронзовых.

Валерия Чижик

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер