Второй сезон завершён. «Танцующий город» вновь собрал аншлаг

26 ноября 2018

Второй сезон проекта «Танцующий город» вновь удивил многообразием танцевальных идей. 10 команд - коллективов трудящихся представили постановки самых разных жанров и танцевальных направлений.

Нервы у всех участников на пределе. С волнением бороться становится все труднее. Два месяца в режиме нон-стоп. Репетировали по вечерам, отрабатывали каждое движение, придумывали декорации, работали над эмоциональной составляющей. И вот танцоры-любители – представители различных учреждений города – готовы блеснуть своими талантами.

Первыми на сцену выходит команда пятой школы «Своя компания». В проекте не новички, но в прошлом сезоне они не вошли в тройку лидеров. В этом рассчитывают на победу, впрочем, как и все участники проекта «Танцующий город».

10 команд и столько же наставников. Номер представляют согласно выбранному направлению. Народный и современный танец, контемп, хастл, хип-хоп, свинг и многое другое! Команда управления социальной защиты населения танцует вог. Постановка хореографа Ирины Шулежко.

Вог - больше чем просто танец, это самовыражение всей призмы эмоций не столько через движения тела, сколько через свой внешний вид. Участник проекта Сергей Плахотнюк не только впервые в проекте, но и на сцене.

В этом году в жюри проекта - профессионалы хореографического искусства. С выбором лучшей команды определится было сложно, итоги подвели после долгих споров. Первое место заняла команда управления культуры и молодежной политики.

Серебро – у представителей пятой школы, третьими стали сотрудники управления социальной защиты населения. Остальные команды награждены дипломами за участие, но однозначно победу заслужили все.

ПАВЕЛ ШУЛЕЖКО, руководитель проекта «Танцующий город»: «Так как у нас профессиональное жюри, они учитывали все аспекты хореографических моментов, музыкальность, владение сценической площадкой, умение правильно преподнести свой образ... с учетом того, что это любители».

АЛЕКСАНДР ГУЛАК, заслуженный работник культуры РФ, г. Губкинский: «Очень плотно поработали все команды, в очень плотном состоянии был подсчет голосов... Каждая команда сегодня заслуживает наивысших похвал».

Оксана Шостак

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер