Лучшие практики АСИ внедрят на Ямале

20 ноября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Лучшие практики Агентства стратегических инициатив по подготовке кадров и развитию регионов будут внедрены на Ямале. Сразу два важных соглашения подписали губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и глава Агентства Светлана Чупшева.

Документ предусматривает внедрение семи успешных практик в семи муниципальных образованиях округа.

В основе «Кадрового стандарта» лежат конкретные механизмы и практики, позволяющие вывести образовательную и профподготовительную системы на новый уровень. Глава региона отметил, что на Ямале сейчас как никогда нужны специалисты – не только рабочих профессий, «но скорее ближе к инженерным». Этого требует развитие региона, его колоссальный промышленный подъем, новые инвестиционные проекты - такие, как «Ямал СПГ»,  Северный широтный ход и другие. Компетенции и профессионалов для них также позволит развивать сотрудничество с Агентством.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Крупные проекты создают тысячи рабочих мест. Одна Сабетта на пике стройки была - свыше 30 тысяч рабочих. У нас будет следующий завод по сжижению газа. Будем приступать к освоению Харасавэйского месторождения. Это всё - проекты с тысячами рабочих мест. Это требует от всех высокой квалификации».

В перечень практик, выбранных для реализации, также  вошли волонтерские проекты, в частности, развитие детского социального волонтерства, движение добровольцев, организация молодежных референдумов, «открытый муниципалитет».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер