Студенты колледжа прошли курс молодого бойца

19 ноября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Молодежь допризывного возраста приняла участие в военно-спортивной игре «Армейский день». Будущие защитники Отечества на один день окунулись в армейские будни. Они изучили тактику ведения боя, прошли огневую и физическую подготовки.

Центр патриотического воспитания на один день превратился в настоящий армейский городок, с военным распорядком дня. С восьми утра и до самого вечера бойцы изучали армейский Устав, осваивали навыки оказания первой помощи, изучали тактику ведения боя. Теоретические знания закрепили на практике.

ДЕНИС ШАРАФУТДИНОВ, специалист по работе с молодёжью: «Это для подростков допризывного возраста сейчас мы проводим занятия, чтобы ребята посмотрели, как это быть в армии, мы проводим тактико-специальную подготовку, пробуют стрелять из винтореза. Ребята очень способные, все схватывают на лету, сейчас сложностей не возникает».

Разделившись на 4 команды, студенты демонстрировали строевую подготовку, на время соревновались в сборке и разборке автомата Калашникова. Илье Мортасову на выполнение этого упражнения понадобилось меньше минуты.

ИЛЬЯ МОРТАСОВ, участник военно-спортивной игры «Армейский день»: «Однозначно, это нужно, так как студенты проверяют себя, они знают к чему готовиться».

Самым зрелищным этапом стала командная эстафета. Юношам предстояло пройти 400 метров на лыжах и преодолеть несколько препятствий - разминировать поле, оказать первую медицинскую помощь условно пострадавшему, попасть в мишень из лазерного оружия. И здесь нет права на ошибку. От скорости каждого зависит общий результат.

- Это было увлекательно, думаю, моя команда справилась со всеми заданиями.

- Мне не удалось пройти некоторые препятствия, три раза упал, а так всё понравилось, весело, хорошо.

По результатам всех этапов соревнований в военно-спортивной игре «Армейский день» первое место завоевала команда Центра патриотического воспитания. Второе и третье место поделили сборные колледжа. 

Ирина Бугрим

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер