Шайбу! «Сэр Варк» сыграл с «Северными вождями»

19 ноября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Хоккеисты  «Сэр Варка» провели товарищескую встречу с «Северными вождями» из Ноябрьска. Матч получился богатым на голы. Хоккеисты забросили в ворота 15 шайб.

На ледовой арене кипят нешуточные страсти. Несмотря на то, что это товарищеская встреча, команды настроены серьезно - уступать не в правилах хоккеистов. Борьба идет за каждый сантиметр, но гости из Ноябрьска перехватывают инициативу с самого начала. Первый период заканчивается со счетом 2:5 в пользу «Северных вождей».

АНТОН ИСАЕВ, нападающий команды «Сэр Варк»: «В первом периоде мы сильно проваливались, потому что мандраж был какой-то перед игрой. Не могли собраться, каждый тащил игру на себя. В раздевалке тренер нам сказал: "Парни, вы на тренировках гораздо лучше себя показываете, играйте в свой хоккей каждый на своих местах". В принципе мы в первой половине второго периода начали в свой хоккей играть, и результат был очевиден».

Вперед наших хоккеистов гонят и болельщики. На трибунах - мальчишки, которые занимаются этим видом спорта. Поддержать муравленковскую команду они пришли вместе с родителями.

- Я пришел сюда за Муравленко поболеть, чтоб команда забивала много голов.

- Это очень важные встречи. Нужно чаще проводить их в нашем городе с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения молодежи к занятиям хоккеем».

- Я играю в хоккей. Мне очень нравится.

- Мы начали в этом году заниматься хоккеем, поэтому, конечно, не могли пропустить этот замечательный праздник. Пришли всей семьей. Мы занимаемся у Александра Юрьевича. Нам очень нравится.

- Время еще есть отыграться.

- Я думаю, что наши ребята победят - 70 процентов.

- Ну, можно сказать, 50 на 50.

Благодаря поддержке и правильному настрою «Сэр Варку» удается отыграть несколько шайб - в начале третьего периода муравленковцы сравнивают счет - 6:6. Но «Северные вожди» оказываются сильнее. Итоговый счет - 7:8 в пользу гостей.

АНТОН ИСАЕВ, нападающий команды «Сэр Варк»: «Наша команда, я думаю, показала себя на оценку "удовлетворительно". Могли лучше, много не забили, много провалов в защите. Но опять же это сказывается результат тренировочных процессов, которые у нас в принципе хорошие. Но у нас нет игровой практики. Поэтому чаще будем собираться на таких матчах товарищеских».

Для «Сэр Варка» - это первая игра в новом составе. Команде необходимо сыграться и почувствовать друг друга. Для этого  планируют провести целый ряд товарищеских встреч.

АДЛАН АХТАЕВ, капитан команды «Сэр Варк»: В планах, с руководством обсуждали, набирать будем еще людей, чтобы команду укрепить.  Сейчас у нас есть ледовый корт. Будем и выезжать, конечно. Сейчас сыгрывается команда. Все будет нормально, наладим. Это первая игра».

Анастасия Пономарёва

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер