Первокурсников многопрофильного колледжа посвятили в студенты

16 ноября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В студенты посвятили 150 первокурсников многопрофильного колледжа.

Многопрофильный колледж - это отделения начального и средне-профессионального образования. Аудитории здесь с современным интерактивным оборудованием, 7 профильных направлений. Наиболее востребованные специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений», «Компьютерные сети» и «Дошкольное образование».

Сегодня первокурсников посвящают в студенты.

АЛЕКСАНДР ЛИНДЕНГОЛЬЦ, директор Муравленковского многопрофильного колледжа: «Новые студенты - это будущее, потому что колледж живет не ради своего сегодняшнего дня, он живет теми студентами, теми абитуриентами, которые идут к нам».

Первокурсники представили визитные карточки своих групп. Подошли к этому делу творчески.

ВАДИМ ДЕНИСОВ, студент 1-го курса: «Ребята подготовили номера от своей группы, все понравилось, я считаю, что это значимое мероприятие».

ЕВГЕНИЯ ГАБДУЛИНА, преподаватель специальных дисциплин: «Посвящение в студенты - это некий праздник для наших ребят, они на этом мероприятии раскрываются, показывают, на что способны, кто-то поет песни, кто-то показывает сценки. Они представляют свою группу, свою специальность».

Пример для первокурсников - их педагоги и старшие товарищи. На церемонии посвящения отмечают лучшего куратора, им стала Евгения Габдулина.

А четверокурсник Александр Радостев удостоен звания «Студент года».  Главное теперь для новоиспеченных студентов - продуктивно учиться, достигать поставленных перед собой целей и задач. Отличные отметки в зачетной книжке - первая гарантия хорошего трудоустройства.

Иван Воронцов

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер