Состоялся круглый стол к 100-летию убийства царской семьи

16 ноября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковцам рассказали о системе образования в дореволюционной России и правлении Николая II. С педагогами и представителями сфер культуры и спорта встретился проповедник иерей Евгений Шестопалов из поселка Пангоды.

Заседание за круглым столом приурочили к 100-летию со дня убийства царской семьи. В беседе участвовали учителя, педагоги учреждений культуры и спорта. Говорили о том, как екатеринбургская трагедия повлияла на судьбу страны и русского народа и какое значение придается убийству императорской семьи в современной России. Участники дискуссии обсудили также плюсы и минусы дореволюционного образования, познакомились с уникальными документами и учебными пособиями русской дореволюционной школы.

НИКОЛАЙ ПОНОМАРЁВ, учитель истории школы № 4: «Познакомились мы с документами дореволюционной школы, в частности, это аттестаты, дневники. Очень забавно было посмотреть дореволюционные учебники. Считаю, что многие вещи, которые использовались в дореволюционной школе, они применимы и в школе современной».

АНДРЕЙ ПАРХОМЕНКО, учитель музыки школы № 5: «Наверное, стоит разобраться, что было хорошего до революции. И что нам делать сегодня? С учетом изменений информационного поля и наличия множества гаджетов, изменений физического и психологического состояния наших детей. Эта встреча сегодня заставляет о многом задуматься, взвесить и сделать выводы».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер