«Дорогою добра». В Центре спорта прошел праздник для дошколят

15 ноября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Центре спорта прошел праздник для дошколят. В нем участвовали воспитанники всех детских садов города.

Чтобы посоревноваться в ловкости, быстроте и выносливости в Центре спорта собрались 11 команд из всех детских садов города. Традиционный спортивный праздник для дошкольников в этом году посвятили году волонтёра и присвоили девиз «Дорогою добра».

ВАЛЕНТИНА ПОЛЫНОВА, представитель губернатора ЯНАО в г. Муравленко: «Очень приятно, что ребята и вы, родители, в повседневной жизни проявляете свою доброту, помогаете людям, помогаете животным, это очень здорово, и я желаю, чтобы и детские сады, и школы также продолжали делать добро, идти доброю дорогой, эта очень светлая дорога, очень хорошая дорога».

Увлекательные соревнования дошколят не уступают по накалу эмоций состязаниям взрослых. На поле царит настоящая борьба. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывают детей настолько, что, кажется, они не замечают ничего вокруг. Каждый старается прийти к финишу первым.

Для каждой команды подготовлено 7 видов упражнений. Дети играют в футбол вместе с Волком-забивакой, собирают яблоки для Лунтика, строят пирамиды для фиксиков.

Многие этапы эстафеты требуют слаженной совместной работы. Пока ребята старательно выполняют задания, за них переживают одногруппники, воспитатели и самые главные болельщики - родители.

«Очень хорошая организация, всем спасибо за те эмоции, которые доставляют нам огромную радость».

«Мероприятие очень полезное и нужное, учит детей добру, идея очень хорошая, всё подготовлено на высоком уровне».

Спортивная подготовка дошколят на должном уровне. Об этом позаботились воспитатели. Именно они готовили ребят к ответственному событию.

СВЕТЛАНА ШЕВЧЕНКО, воспитатель прогимназии «Эврика»: «Безусловно, мы готовились долго, старались выполнить все упражнения правильно, у детей настроение боевое. Все получилось, и мы все молодцы!»

Все получилось и у команды детского сада «Сказка». Юная Настя Шестерова постаралась выполнить все упражнения без запинки, ведь команду подводить нельзя.

АНАСТАСИЯ ШЕСТЕРОВА, команда «Добротворцы», детский сад «Сказка»: «Праздник понравился, мне понравилось больше всего играть в мяч, и наша команда победила.

Участники успешно прошли все занимательные конкурсы, иногда очень непростые - с бегом, прыжками. Но все упражнения выполнены, страх и волнение позади.

Дети признаются: в борьбе за победу недостаточно быть физически сильным. Нужны ещё сила воли и находчивость. На празднике детства по традиции победила дружба. Все команды за активное участие награждены грамотами и призами.

Ирина Бугрим

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер