Снег на улицах города убирают 20 единиц техники

14 ноября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

20 единиц техники ежедневно убирают снег с улиц и дворов города. Большинство муравленковцев работой подрядчиков довольны.

Наступившую зиму дорожники встречают во всеоружии. Очисткой от снега городских дорог занимается индивидуальный предприниматель Асоян. Технику выводят ежедневно. Каждый самосвал делает не менее 10 рейсов в день на полигон.

ВАСИЛИЙ ЧЕРНОНОЖКИН, заместитель начальника Управления коммунального заказа: «Полигон у нас работает, ведется учет вывозимого снега, хочу еще раз напомнить: все организации и предприниматели могут беспрепятственно собирать снег на своих территориях  и вывозить на полигон, ни в коем случае не выгружать в черте города, особенно в жилых районах».

За очистку внутриквартальных проездов и тротуаров отвечает подрядная организация «Север». Погрузчики, грейдеры, тракторы работают сразу в нескольких точках города. Особое внимание территориям вокруг образовательных учреждений. Дорожники должны не только вовремя и качественно убирать снег, но и обрабатывать эти участки песком.

РУСЛАН АНТОНЮК, главный инженер ООО «Север»: «Основная трудность у нас заключается в том, что во внутриквартальных проездах стоят автомобили затруднительно там чистить, бывали такие случаи что задевали, но решали на месте. Каждый день работают в одну смену, но если снегопады, то и вторую смену добавляем в ночь, но люди жалуются, что техника мешает спать, но стараемся все убирать».

Ежедневно на улицы города выводят более 20 единиц снегоуборочной техники. Качество работ контролируют сотрудники Управления коммунального заказа. За каждым передвижением тракторов и самосвалов специалисты следят онлайн, с помощью системы Глонасс.

ВАСИЛИЙ ЧЕРНОНОЖКИН, заместитель начальника Управления коммунального заказа: «Мы уже выдали предписания по уборке заснеженных улиц, получили предписания от ГИБДД. Промежуточная работа выполнена, проверена, но снег идет и работа продолжается».

Зима только началась, в этом сезоне работы у дорожников будет много. Синоптики прогнозируют снежную зиму.

Ирина Бугрим.

# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер