Житель Муравленко вернул владельцу забытую сумку

13 ноября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Герои следующего сюжета познакомились благодаря случаю. Житель Муравленко нашёл на улице сумку с важным содержимым и вернул её владельцу. Об истории, в которой может оказаться каждый из нас, расскажет Татьяна Коломиец.

Вячеслав Гуреев после поездки на автобусе обнаружил, что где-то потерял барсетку с документами. Позже вспомнил, что оставил её на остановке.

ВЯЧЕСЛАВ ГУРЕЕВ: «Мне звонит начальник: «Федорович, ты документы не терял?» - я говорю: «Да нет, вроде», - «Но, оказывается, твои документы в полиции». Я говорю: «Как?» Меня то в пот, то в жар, то в холод, я быстрее побежал в раздевалку, к шкафу, точно, барсетки нет в пакете. После работы я пошел в полицию, все получил».

Забытую барсетку обнаружил на остановке водитель маршрутного автобуса Сергей Кузьмин. Не раздумывая, он обратился в полицию.

СЕРГЕЙ КУЗЬМИН, водитель автобуса: «Это документы все-таки, и я сам знаю, что очень тяжело их восстанавливать».

После того как Вячеслав забрал свои документы в полиции, он решил разыскать своего спасителя и поблагодарить его лично.

ВЯЧЕСЛАВ ГУРЕЕВ: «Дорогой Сергей, я очень благодарен за твой поступок, который ты совершил, это была бы очень большая потеря для меня, там находились все мои документы, 2 паспорта, 2 телефона, все мои карточки, пенсионное удостоверение, в общем, вся документация всей жизни».

Забытые вещи в автобусах водители обнаруживают достаточно часто. Находку можно отнести в полицию, а можно для поиска владельца воспользоваться соцсетями. 

СЕРГЕЙ КУЗЬМИН, водитель автобуса: «В основном, у нас оставляют дети – «сменку», рюкзаки. Как правило, они едут в школу либо из школы уставшие, заспанные… Особенно это ребята из первых-вторых классов».

Татьяна Коломиец

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер