6 новобранцев отправились в армию

9 ноября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сегодня первая команда муравленковских призывников отправилась к местам несения службы. Автобус с шестью новобранцами выехал на сборный пункт Ноябрьска.

 

Призывник Даниил Матюшкин в армию  идет с желанием. К службе готовился заранее и надеется попасть в спецназ.

ДАНИИЛ МАТЮШКИН, призывник: «Я полностью здоров, поэтому знал, что пойду в армию. Получил группу «А» при прохождении комиссии. Готовился, занимался летом, пытался привести себя в хорошую физическую форму. Ждать меня будут родители, братья, сестры, друзья».

  Перед отъездом на окружной сборный пункт  будущие солдаты прошли дактилоскопию и осмотр врачей, а сотрудники полиции провели досмотр личных вещей. Недопустимые к провозу предметы в виде стеклянных кружек, ножей, вилок и даже антиперсперантов в жестяных флаконах извлекли на месте.

После соблюдения всех формальностей – первое, организованное по всем воинским законам, построение будущих солдат. Призывникам вручили часы с символикой города.

ХИЗРИ АЛХАМАТОВ, заместитель главы Администрации города, руководитель аппарата: «Не забывайте писать матерям, чтобы не беспокоились. Есть проблема, обозначайте. Хорошей вам службы, чтобы все у вас прошло хорошо, чтобы служба была на пользу. За этот год попытайтесь приобрести профессию, стать посильнее -  вот это важно».

Призывникам дали время попрощаться с родными близкими и друзьями.

СЕРГЕЙ МАТЮШКИН, брат призывника: «Я провожал брата своего, уходит в тот же день, как и я, 9 ноября, только я уходил 8 лет назад. Жду, что будет примерно служить, будем за него рады, ничего страшного не вижу, думаю, что придет настоящим мужчиной».

Автобус с призывниками отправляется на окружной сборный пункт. Там ребятам  предстоит пройти еще одну медицинскую комиссию и узнать, где и в каких войсках они будут служить.

ЮЛИЯ ПОПОВА, руководитель службы по воинскому учету: «Сегодня на окружной сборный пункт уехали 6 призывников, следующая отправка у нас планируется 19 ноября, и будет отправлено 18 человек на окружной сборный пункт города Ноябрьска. Последняя отправка у нас будет 15 декабря. Всего запланировано отправить 69 человек из города Муравленко».

Домой в родной город ребята вернутся ровно через год настоящими мужчинами.

Иван Воронцов

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер