Куриное филе какой марки безопасно?

9 ноября 2018

Какие марки используют растворы, чтобы увеличить вес тушки? У кого самое свежее куриное филе? Какие бренды попали в черный список? Росконтроль обнародовал итоги очередной проверки.

В Росконтроле проверили продукцию шести брендов: «Петелинка», «Троекурово», «Куриное царство», «Первая свежесть», «Мираторг» и «Ржевское подворье». Эксперты оценили куриное филе сразу по нескольким критериям. Среди них: безопасность, пищевая ценность, уровень жирности и свежесть. По итогам исследования установлено, что все шесть образцов являются безопасными для здоровья граждан. В них не обнаружено гормонов или антибиотиков.

При этом две торговые марки «Троекурово» и «Куриное царство» используют инъецирование птицы растворами, чтобы увеличить вес тушки. Самым свежим признано куриное филе производителя «Мираторг». Все образцы, кроме «Петелинки», оказались менее жирными, чем заявлено на упаковке.
В черный список Росконтроля вошли бренды «Троекурово» и «Куриное царство». Остальная продукция была рекомендована к употреблению.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер