Обучение в Центре детского творчества бесплатное

8 ноября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Центре детского творчества расширился спектр предоставляемых услуг. Теперь воспитанники могут обучиться маникюру, получить знания по основам кондитерского искусства и оказания первой помощи. Новые возможности появились после слияния учреждения с Учебным центром.

Обучение в объединенном учреждении ведут по 5 образовательным программам: художественной, физкультурно-спортивной, социально-педагогической, технической и естественно-научной. А в летний период действуют еще с десяток общеразвивающих программ. Работают здесь и с детьми особой заботы.

ОЛЬГА КНЯЗЕВА, педагог-организатор Центра детского творчества: «В рамках муниципального задания реализуются программы для детей с ограниченными физическими возможностями здоровья по шести адаптированным программам. То есть для группы детей либо для индивидуальных занятий в соответствии с определенным диагнозом ребенка».

Сегодня учреждение посещают более тысячи воспитанников от 5 до 18 лет. Здесь каждый может найти занятие по душе. Десятилетняя Саша учится по направлению «Ступеньки творчества». Занятия посещает регулярно на протяжении 4 лет.

АЛЕКСАНДРА ГАРЬКУША: «Мне очень нравится сюда ходить, потому что тут можно сделать подарки для родственников на любые праздники. Можно рисовать или сделать другие поделки на конкурсы, и за них ты получаешь грамоты и дипломы, это тоже приятно».

Сейчас девочка делает розы из гофрированной бумаги на День матери. А Соня Доронина - юный эколог. Её задача - ухаживать за питомцами в местном мини-зоопарке, изучая их особенности и повадки.

СОНЯ ДОРОНИНА: «Я люблю животных. Люблю с ними заниматься. А еще делаем всякие поделки, играем и занимаемся с животными. Узнаем много нового о них».

Есть в Центре возможность обучаться лего-анимации и работотехники. Ребята сами проектируют и строят конструкции и на их основе снимают короткометражные ролики.

СЕРАФИМА МОСКАЛЕНКО, педагог Центра детского творчества: «Уже начали потихоньку готовиться к празднику мам. В разных техниках пытаемся сделать так называемую живую открытку. Я думаю, мамы будут в восторге. Так как это трудоемкий процесс, мы начали заранее готовиться».

Для любительниц шитья есть направление «Мода и стиль». Около года девочки готовились к конкурсу. Разрабатывали эскизы для платьев, кроили, шили. В итоге создали коллекцию из 9 нарядов. Именно ее они представили в Тюмени на всероссийском конкурсе «Вершина творчества».

В Центре детского творчества есть возможность посещать школу вожатых, учиться кулинарному искусству, акробатике, черлидингу и рукоделию.

ОЛЬГА КНЯЗЕВА, педагог-организатор Центра детского творчества: «На базе второй школы, шестой школы наши педагоги тоже работают с детьми по дополнительным образовательным программам. Восточные танцы, хореографическая студия. Возраст детей - от пяти и старше».

Воспитанники Центра детского творчества - неоднократные победители и призеры окружных, региональных и всероссийских конкурсов. Обучение детей бесплатное. Родителям достаточно посетить Центр и подать заявление. 

Инна Юшина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер