В Муравленко прошла акция «Подари красоту»

7 ноября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Социальные работники совместно с серебряными волонтерами провели благотворительную акцию «Подари красоту». В чем ее суть, кто и зачем приходит в Центр соцобслуживания населения?

В Центре социального обслуживания всегда рады гостям. Социальные работники и волонтеры готовы оказать помощь всем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Частичку своего сердца и души они дарят каждому.

Благотворительные проекты здесь закономерность. К примеру, акцию под названием «Подари красоту» придумала Эльзята Сучинова. Она - серебряный волонтёр, оказывает парикмахерские услуги. Стрижет не только здесь, но и выезжает к клиентам на дом.

ЭЛЬЗЯТА СУЧИНОВА, серебряный волонтёр: «У меня был опыт работы... Я знала этот контингент, предложила девочкам. Идея им понравилась, они подхватили, и мы уже хорошо сотрудничаем».

И таких как Эльзата Сучинова в Центре соцобслуживания много. Серебряные волонтеры - люди с активной жизненной позицией, которые безвозмездно помогают нуждающимся.

ЕЛЕНА КИШЕЕВА, социальный работник: «Они являются палочками-выручалочками, они наши помощники... Мы помогаем в реализации их задумок».

Андрей Бондаренко доволен результатом. Он проживает один, инвалид, пенсия небольшая. Такая же история и у Николая Бойко, в Центре соцобслуживания он постоянный гость.

НИКОЛАЙ БОЙКО: «Приятно посидеть, с людьми пообщаться…»

Пообщаться, провести время с пользой, получить необходимую помощь или консультацию. Социальные работники и волонтеры Центра всегда с радостью проявляют заботу - это их призвание, зов души. И трогательные улыбки признательности – лучшее доказательство того, насколько ценны такие проявления доброты.

Оксана Шостак

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер