Юные знатоки ПДД разыграли кубок в 26-й раз

7 ноября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В городе прошли соревнования «Безопасное колесо». Они были организованы уже в 26-й раз. 7 школьных команд боролись за переходящий кубок.

Традиционно площадкой для проведения «Безопасного колеса» стала первая школа. Участников состязаний приветствовали почётные гости, желая ребятам победы и честной игры.

СВЕТЛАНА КАМЕНСКАЯ, депутат Законодательного Собрания ЯНАО: «Я уверена, что проигравших в этом конкурсе не будет».

Открыло соревнование представление «Агитбригад». Это творческий конкурс, и оценивается он отдельно. Жюри убедилось: перед ними не только настоящие знатоки ПДД, но и талантливые и креативные ребята.

Самые зрелищные и в тоже время сложные этапы состязаний - «Фигурное вождение» и «Автогородок». Первой мастерство управления двухколесным транспортом и применение на практике знаний ПДД показала команда школы № 1. Ребята заметно волнуются, но в своих силах уверены. Готовиться к «Безопасному колесу» начали еще в сентябре. А на осенних каникулах ежедневно штудировали правила, медицину, учились виртуозно водить велосипед.

Несмотря на то, что участникам состязаний всего 10-12 лет, требования серьезные. К примеру, на некоторые вопросы, связанные с оказанием доврачебной помощи пострадавшим в ДТП, не сможет ответить даже взрослый, а ЮИДовцы — могут. На зубок знают и Правила дорожного движения.

ИЛЬЯ РУСАКОВ, старший инспектор группы по исполнению административного законодательства: «Есть команды, которые справились идеально, потому что не было ошибок. Все задания выполнили правильно».

«Безопасное колесо» в Муравленко проводится ежегодно уже 26-й раз. И по-прежнему остаётся востребованным.

И вот долгожданный момент - объявление победителей! Первыми награды вручили лучшим знатокам ПДД в личном первенстве.

АЛЕКСАНДР ГРИЦЕНКО, участник команды школы № 4: «Я готовился к этому конкурсу серьезно, и вот результат моих трудов».

Переходящий кубок и лавры победителя соревнований получила команда первой школы. Ребята завоевали и больше всего личных наград.

Теперь сборная команда, в которую войдут победители личного первенства, будет отстаивать честь города на окружных соревнованиях «Безопасное колесо».

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер