Сделка одобрена. «Запсибкомбанк» перейдёт под бренд ВТБ в 2020 году

7 ноября 2018

ВТБ купит 70 процентов акций «Запсибкомбанка». Сделку планируют закрыть до конца года. Окончательный размер приобретаемой доли будет определен после обязательного предложения акционерам о выкупе акций.

Для клиентов «Запсибкомбанка» кардинально ничего не изменится. Стороны намерены сохранить ключевые продукты и сервисы, которыми пользуются как физические, так и юридические лица. А переход ЗСКБ под бренд ВТБ позволит увеличить долю рынка Тюменской области по кредитам физлицам почти в 2 раза и удвоить число отделений в регионе. Сделку между двумя кредитными учреждениями прокомментировал губернатор Тюменской области Александр Моор. 

АЛЕКСАНДР МООР, губернатор Тюменской области: «Запсибкомбанк» зарекомендовал себя как надежный финансовый партнер, в котором на сегодняшний день обслуживаются сотни тысяч физических лиц и десятки тысяч предприятий. Его вхождение в состав Группы ВТБ станет импульсом для дальнейшего развития, ведь клиенты получат доступ к новым финансовым возможностям, которые банк ВТБ предоставляет жителям всей России».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер