Муравленковцы стали призёрами окружного конкурса

6 ноября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В городе подведены итоги III окружного конкурса юных рационализаторов и изобретателей «От замысла к воплощению». Муравленковцы заняли призовые места во всех номинациях. 

Эксперты конкурса при определении  победителей ориентировались на актуальность, новизну и наукоемкость проектов.

НАТАЛЬЯ ФЁДОРОВА, эксперт, г. Курган: «Работы все очень интересные, я не заметила ни одной чисто теоретической, у всех есть практическое направление».

ИЛЬЯ ПОЕДИНКОВ, эксперт, г. Курган: «Есть те работы, которые видно, что они еще сырые, но они очень хорошие, их нужно просто доработать, довести до ума и они получатся прямо идеальными».

В итоге в номинации «Научно-техническое творчество» среди учащихся 6-7 классов муравленковец Александр Гриценко стал третьим с проектом «Робот-вездеход».   В номинации «Научно-техническое творчество» среди 8-11 классов лучшим признан проект муравленковских лицеистов, направленный на экономию энергоресурсов. А в номинации «Инициативы юных» все три призовых места завоевали представители Муравленко.

МАРИНА СНЫЧЁВА, начальник управления образования: «Здорово, что вы набираете свои компетенции и к выпуску из школы будете уже самодостаточными рационализаторами, творческими людьми, которые будут нарасхват».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер