День народного единства отметили творчески

6 ноября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В День народного единства в Муравленко прошел конкурс народного творчества «Моя Родина - Россия» и концерт, подготовленный творческими коллективами предприятий и организаций города.

Как часто мы слышим: в единстве наша сила, народов много, страна одна, мы разные, но мы вместе. Это не просто слова. Это понятие, которое для каждого из нас должно стать ключевым. Россия - страна, где проживают представители 193 национальностей. Всех объединяют общие ценности и традиции. Это в своих творческих номерах передали участники конкурса «Моя Родина — Россия».

Конкурсантов оценивали в четырех номинациях: «Вокал», «Хореография», «Художественное слово» и «Изобразительное искусство». В каждом номере - эмоции и национальный колорит.

ЮРИЙ НОРТОН, участник конкурса: «Моя мама на этой же сцене в Доме культуры читала стихи. Я очень был по-своему этим вдохновлен, потому что она читала с такими же эмоциями, и я однозначно для себя с самого детства понял, что я могу так же».

АЛИНА ГАРБУЗ, участница ансамбля танца «Узоры Ямала»: «Конкурс был очень интересный, и вчера мы стояли, смотрели с девочками, нам очень понравилось, как выступали другие конкурсанты, и мы болели за каждого, потому что равная борьба».

АДЕЛЯ ИДРИСОВА, участница конкурса: «Классные ощущения, конкурс мне очень понравился, хотя участвую в этом первый раз. Все участники друг друга поддерживают».

Победителем конкурса в номинации «Вокал» признан ансамбль казачьей песни «Славица», в номинации «Изобразительное искусство» победу одержала Нурия Садриева, лучшими в хореографии признаны танцевальные коллективы Дома культуры «Украина». А в номинации «Художественное слово» победителем стал Данила Богданов. Продолжил праздник торжественный концерт. Концертными номерами была представлена вся Россия, и это не случайно. В Муравленко проживают представители более 70ти национальностей - в мире и согласии.

ВАЛЕНТИНА ПОЛЫНОВА, представитель губернатора ЯНАО: «Только вместе с вами мы сможем сохранить мир для будущего поколения, для наших детей и внуков. Только вместе мы сможем сделать нашу страну сильной и процветающей державой».

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «Город Муравленко - это наш общий дом, как Ямал, как и вся Россия. Мы едины в своих целях, достижениях, в своих ежедневных делах и заботах мы опираемся на тех, кто с нами рядом, независимо от их национальности, вероисповедания. Мы надеемся друг на друга, мы чтим друг друга и уважаем».

Народов много - страна одна. Это простая истина сегодня понятна каждому. На концерте полный зрительный зал. Муравленковцы встречали и провожали артистов бурными аплодисментами, и неважно, на каком языке они пели или под какую мелодию танцевали. Любовь к Родине объединяет каждого из нас.

Ольга Чёрная

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер