В детском саду «Сказка» прошёл конкурс чтецов

2 ноября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В дошкольных учреждениях города дан старт череде мероприятий, приуроченных к празднованию Дня народного единства. Воспитанники детского сада «Сказка» приняли участие в конкурсе чтецов «Дружба народов - единство России».

Тема дружбы, патриотизма, единения и уважения к народам страны звучит в каждой строчке стихотворений.

Дошколята готовились к конкурсу основательно, не только разучивали тексты, но вместе с родителями готовили костюмы и атрибутику. Они уже знают: День народного единства - важный государственный праздник, который отмечают все жители страны.

Конкурс чтецов в этот раз прошел в не совсем обычном формате. Девчонки и мальчишки не только читали стихи, но пели и танцевали. А ещё подготовили выставку кукол в разных национальных одеждах.

ЕЛЕНА ДОБРЯНСКАЯ, заместитель секретаря по проектной работе партии «Единая Россия»: «Выявлять победителя просто не считаю возможным. Все победители. Думаю, что такие мероприятия нужно проводить. И это даст результат в будущем, чтобы дети выросли достойными гражданами Российской Федерации».

Праздник завершился весело. Все без исключения участники конкурса получили дипломы. За самое выразительное выступление жюри отметило Данила Кунысбаева. Он стал абсолютным победителем конкурса «Дружба народов - единство России».

ДАНИЛ КУНЫСБАЕВ, победитель конкурса чтецов: «Сегодня праздник показал, что мы в России живем дружно».

Нина Гультяева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер