Вопросы экологии обсудили в Екатеринбурге

2 ноября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Свежий воздух, чистая вода, утилизация отходов. Вопросы экологической безопасности обсудили в Уральском Полпредстве. Совещание в режиме видео-конференц-связи провёл Полпред президента Николай Цуканов. В нем принял участие губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

Результаты опросов общественного мнения показывают, что жителей Уральского Федерального округа беспокоит положение дел в сфере экологии. Вопросы качества питьевой воды, проблемы с отходами и загрязнением воздуха занимают вторую-третью позицию в списке самых обсуждаемых среди жителей регионов. Вопросы реабилитации природных объектов, утилизация коммунальных отходов, обеспечение населения чистым воздухом и питьевой водой. Эти проблемы Дмитрий Артюхов назвал для Ямала приоритетными. Пока чистой питьевой водой обеспечены чуть больше половины ямальцев. А в планах - довести эту цифру до 99 процентов.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Безусловно, приоритетом у нас является качество воды. Для Ямала это вопрос номер один. У нас амбициозная цель - довести до 98 - 99 процентов качество воды в регионе, это путь через строительство и модернизацию очистных сооружений. В этом году приняли решение по утроению средств на эти цели».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер