Качество работ оценила специальная комиссия

31 октября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Качество проведённого в Муравленко капитального ремонта жилых домов оценила специальная комиссия. В этом году на капитальный ремонт 15 многоквартирных домов Муравленко было выделено более 100 миллионов рублей. Большая часть из них - это средства регионального фонда капремонта. Остальные - финансы окружной и муниципальной казны.

Объем работ по капитальному ремонту домов на 2018 год был запланирован впечатляющий. В программу вошли 15 многоквартирников. На каждом из объектов проводились разные виды работ: от реконструкции кровель до замены инженерных коммуникаций. Насколько качественно удалось подрядчикам выполнить намеченное, оценила специальная комиссия.

МИХАИЛ ОСИПЕНКО, заместитель начальника УКЗ: «Сегодня комиссия рассмотрит 4 дома, проверяет все виды работ скрупулезно, внимательно. В конце работы комиссии подведем итоги. Какие-то замечания будут, возьмем срок на устранение, обговорим с подрядчиком. В ближайшее время мы эти дома должны подписать».

Комиссия, в состав которой вошли представители Фонда капремонта и окружного департамента государственного жилищного надзора, осмотрела 4 дома. На улице  Ленина, 75, и в переулке Новосёлов, 4, проверяющие оценили качество новой крыши.

ВЛАДИМИР НИКИФОРОВ, главный специалист Фонда капитального ремонта: «Мы посмотрели кровли плоские на двух домах. По ним замечаний практически нет. Замечания были по ходу работ, в том числе и я, и технический заказчик, мы много работали. Подрядчики даже разбирали выполненные работы, переделывали. Но в итоге кровли, на мой взгляд, получились хорошими».

В домах по адресам: Ленина, 67, и Дружба Народов, 18, подрядчики выполнили комплекс работ - отремонтировали кровлю, обновили фасад и инженерные коммуникации, сделали новые входные группы.

ВЛАДИМИР НИКИФОРОВ, главный специалист Фонда капитального ремонта: «По отделке и ремонту фасадов и по ремонту крыш больших вопросов нет. Но остаются нюансы по качеству ремонта внутридомовых инженерных систем. Вот по ним есть замечания. Сварочно-монтажные работы выполнили достаточно качественно».

Замечания - незначительные. Но их нужно исправлять. Только после того, как все недоделки будут устранены, комиссия подпишет акт приема выполненных работ. Заказчик, Управление коммунального заказа, оценивая проведенный капремонт, отмечает: проблемы были, но сейчас их удалось решить.

МИХАИЛ ОСИПЕНКО, заместитель начальника УКЗ: «Нам мешала немного погода. Очень много было ремонтов кровель. Естественно, там была полностью снята мягкая кровля. Естественно были неудобства и для жителей. Есть моменты, что мы затопили и квартиры, поэтому подрядчик сейчас работает над этим вопросом».

Качество работ на остальных  11 домах комиссия планирует оценить на следующей неделе.

Анастасия Пономарёва

# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер