Творческие коллективы подготовили концерт

30 октября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Фестиваль продолжили встречи с Героем России, выставка творческих работ и торжественный концерт.

Для юных защитников знакомство с Героем России большая честь. Ребята слушали гостя из Екатеринбурга с огромным интересом. Золотую звезду Героя Олег Касков получил в 1997 году за мужество и героизм, проявленные при выполнении боевого задания в Чечне. Он рассказал свою биографию и реальные истории из жизни. Ребята посмотрели видеофильм о его боевом прошлом. Во время первой чеченской, будучи старшим лейтенантом и командиром танкового взвода, Олег Касков участвовал в боевых действиях. Когда колонна попала в засаду, танк Каскова был подбит. Но он, проявив героизм, вытащил товарищей из огня, потушил горящий танк и продолжил бой, прикрывая выход всей колонны. Истории из военной жизни героя настолько впечатлили детей, что они засыпали его вопросами.

РОСТИСЛАВ СТАНКЕВИЧ, представитель поискового отряда «Ратибор»: «Меня впечатлила история самого героя...»

В завершение встречи слушатели поблагодарили Олега Александровича за образец мужества и героизма, уникальную возможность услышать рассказ о всемирно известных событиях из первых уст.

Мероприятия в рамках патриотического фестиваля «Димитриевская суббота» продолжились в Доме культуры «Украина». В фойе второго этажа работала выставка творческих работ. Муравленковцы и гости города познакомились с творчеством юных мастеров изобразительного и декоративно-прикладного искусства из Ноябрьска и Муравленко.

Ярким завершением фестиваля стал торжественный концерт.

В концерте приняли участие не только муравленковские артисты, но и вокалисты из Ноябрьска, Губкинского и Нового Уренгоя. В их исполнении звучали песни о любви к Родине, природе, людям.

В таком формате фестиваль «Димитриевская суббота» проходит уже в четвертый раз, из года в год открываясь в разных ямальских городах. В этом году фестиваль впервые принял город Муравленко.

ЭЛЬВИРА ХАЙРУТДИНОВА, директор «Регионального центра патриотического воспитания»: «Мы в первую очередь ставим задачу - провести работу в различных слоях населения по патриотическому воспитанию».

Муравленковские артисты и гости города показали лучшие творческие номера. «Димитриевская суббота» завершилась настоящим праздником патриотической песни, оставившим в сердцах зрителей неизгладимые впечатления.

Оксана Шостак

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер