Депутаты окружного парламента готовятся к заседанию.

24 октября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Депутаты Законодательного Собрания готовятся к пленарному заседанию, которое состоится уже в этот четверг. Главный вопрос повестки - бюджет Ямала на трехлетний период.

Среди других вопросов: дополнительная компенсация для обманутых дольщиков, индексация ежемесячных пособий опекунам и льготы по капремонту для некоторых категорий северян. Так, например, на компенсацию расходов на уплату капитального ремонта теперь смогут рассчитывать неработающие собственники жилья в возрасте 70 или 80 лет, проживающие с инвалидами первой и второй групп. А промышленный комитет уже рассмотрел вопрос обращения с отходами. Напомню, с 1 января на Ямале вводится новая система утилизации мусора. В повестке предстоящего заседания - ещё десяток вопросов.

ДМИТРИЙ ЖАРОМСКИХ, заместитель председателя ЗС ЯНАО: «Если говорить о развитии жилищно-коммунального хозяйства, то необходимо признать эффективную реализацию этой программы. Очень много делается. В первую очередь, хотелось бы отметить тему чистой воды. Значительно увеличилось количество людей, которые пьют чистую воду. Конечно, еще и развитие инвестиционных проектов в сфере энергетики и теплоснабжения».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер