На Ямале проходят дни делового сотрудничества.

24 октября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В рамках дней делового и экономического сотрудничества наш город посетила делегация из Новосибирска. Гости продемонстрировали продукцию, представляющую интерес для сфер коммунального хозяйства и предприятий нефтегазодобывающей отрасли.

Новосибирск - крупнейший промышленный и научный центр Сибири. Его научно-исследовательские и конструкторско-технологические организации, малые предприятия готовы предложить Ямалу свои лучшие изобретения.

АЛЕКСАНДР СЕРОВ, начальник управления промышленности мэрии города Новосибирска: «Наши предприятия, которые приехали сюда и ещё заочно здесь предоставили несколько презентаций, будут загружены работой. Это в наших интересах. Ваш интерес - мы предоставим какую-то новую продукцию, которая даст вам возможность более эффективно использовать свои ресурсы и вы, соответственно, понесете меньше затрат».

Гости представляют испытанные в деле проекты. Технологии в области электроснабжения, в том числе и с использованием альтернативных источников энергии, различный инструмент, изоляционный материал. Масса разработок помогут решать задачи и крупных предприятий, и городского хозяйства.

ЕВГЕНИЙ ДЮЖЕЧКИН, директор филиала АО «РСК Ямала»: «Вот заводом КВТ, мы их инструментом пользуемся. Также еще меня заинтересовало то, что у них выполняют поверку различных приборов. Просто когда с этим сталкиваешься, то отправляешь какие-то приборы в Сургут, какие-то в Челябинск и какие-то в Тюмень. Вот если они возьмутся, чтобы в одно место отправлять, то попробуем еще в этом направлении с ними поработать».

Но не только инновационными разработками Новосибирск интересен ямальцам. Еще одно направление сотрудничества - это образование.

АЛЕКСАНДР СЕРОВ, начальник управления промышленности мэрии города Новосибирска: «Образовательный комплекс Новосибирска развит хорошо. И если ваши целевые направления будут на обучение, мы готовы продвигать не только НГТУ, но и любой другой наш вуз для обучения ваших представителей, вашей молодежи, чтобы они приходили к вам обратно готовыми специалистами. И, соответственно, эффект экономический будет для вас».

Новосибирцы готовы организовать для поездки на Север команду специалистов любой направленности. Такой формат позволяет точнее выявить потребности и обсудить наиболее приемлемые варианты их решения. 

РУСЛАН ЮСУПОВ, заместитель главы Администрации города, начальник управления финансов: «Данные встречи позволяют напрямую узнать о возможностях нашего потенциала, в частности, которые есть у Новосибирской области, а также производителям узнать о тех потребностях, о нюансах, которые есть в Ямало-Ненецком автономном округе».

Город Муравленко открыт для внедрения современных технологий и готов взаимодействовать с разработчиками и производителями из любых регионов страны.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер