«Лидеры России». Заявки на конкурс подали более 160 тысяч человек.

23 октября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Второй Всероссийский конкурс молодых управленцев «Лидеры Росси» набирает популярность. Он проводится в рамках проекта «Россия - страна возможностей». Прием заявок продлится до 24 октября, а его итоги подведут в марте.

Смелые идеи, нестандартный подход, командная работа и умение быстро реагировать в кризисных ситуациях - именно этим требованиям должен соответствовать современный управленец. Идти в ногу со временем и кардинально менять подход к подготовке руководящих кадров - не прихоть, а реальная задача поставленная руководством страны.

СЕРГЕЙ КИРИЕНКО, первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ: «Вы знаете, наш президент не раз говорил, и он убежден, что каждый человек талантлив. Задача государства - помочь этому таланту быстрее реализовать себя, создать для этого соответствующие условия, реализовать то, что называется социальные лифты».

Социальный лифт первой конкурсной волны сработал. По итогам первого года, высокопоставленные назначения получили 70 финалистов. В том числе и губернатор Ямала Дмитрий Артюхов. Экс-глава региона, а ныне министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин доверил перспективному управленцу курировать вопросы экономики и инвестиций. Сегодня в его руках будущее Ямала.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Что делать, понятно, у нас есть своя региональная программа. Нам очень четкие задачи поставил последний указ № 204 президента во исполнение его послания. Там задачи очень конкретные, понятные, их нужно как можно быстрее уже запускать».

Новое поколение управленцев - это не просто красивые слова. За ними стоят  конкретные цели. Финалист конкурса «Лидеры России» и ныне замглавы администрации Нового Уренгоя Алексей Горпинченко это точно знает. О приоритетных задачах он рассказал в интервью журналисту Первого Арктического.

Успешному примеру состоявшихся лидеров последовал и активист Роман Арефьев. В свои 30 он уже имеет восьмилетний опыт общественной работы, не забывая и об основной. Считает, что конкурс «Лидеры России» - отличный шанс объективно оценить свой управленческий потенциал.

РОМАН АРЕФЬЕВ, представитель активной молодежи города Салехарда: «Попробовать пройти те задания, которые представлены на конкурсе. Они действительно подобраны грамотным образом. Позволяют проверить свои возможности, компетенции. В первую очередь - это задача проверить себя. Если выиграю, конечно, я тоже буду рад этому».

Как отмечают организаторы, конкурс «Лидеры России» - не презентует высокий пост, а позволяет участникам раскрыть потенциал. Кроме того, это новый опыт, новые деловые связи и возможность заявить о себе.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «От себя хочу пригласить всех ямальцев обязательно принять участие в этом конкурсе. Убежден, что те механизмы, которые в нем заложены, - они честные, правильные и позволяют выявить действительно лучших. Обязательно будем учитывать результаты конкурса в своей работе, с нашими полуфиналистами лично встречусь. Постараюсь с каждым из них познакомиться, чтобы круг нашей большой ямальской команды ширился».

Регистрация участников Всероссийского конкурса «Лидеры России» продлится до 24 октября. После их ожидают дистанционный отбор и региональные полуфиналы. Финал пройдет весной следующего года.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер