Партийная конференция. Определён кандидат на пост председателя Гордумы.

19 октября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Представители Муравленковского отделения партии «Единая Россия» провели очередную отчётно-выборную конференцию. Единороссы подвели итоги работы за 9 месяцев и избрали кандидата на пост председателя Городской Думы. Подробности в следующем сюжете.

В этом году единороссы активно участвовали в организации и проведении двух масштабных избирательных кампаний - по выборам президента страны, губернатора Тюменской области, депутатов Законодательного Собрания Ямала и Городской Думы.

ХИЗРИ АЛХАМАТОВ, секретарь Местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: «Эта работа повлияла на то, чтобы в городе Муравленко избирательные кампании прошли без замечаний, на хорошем организационном уровне. Жители пришли на выборы, проголосовали и сделали свой выбор».

В результате прошедших осенью выборов Светлана Каменская, ранее занимавшая пост председателя местной думы, теперь представляет интересы муравленковцев и жителей поселка Ханымей в окружном парламенте. На партийной конференции путем тайного голосования определяют кандидата на должность председателя Городской Думы. Большинство голосов делегатов партийной конференции было отдано за Александра Шаповалова.

АЛЕКСАНДР ШАПОВАЛОВ, депутат Городской Думы: «Большое спасибо всем делегатам сегодняшней конференции за выраженное доверие и  поддержку. Безусловно, это очень волнительно. Я думаю, что оправдаю доверие, работая в Городской Думе в качестве председателя».

Кандидатура Александра Шаповалова на утверждение будет предложена депутатам Городской Думы, заседание состоится 25 октября. На конференции подвели предварительные итоги реализации партийных проектов. Одни из самых известных - это «Народный контроль», «Здоровое питание», «Забота», «Городская среда», «Будущее Арктики», «Крепкая семья». Одна из задач единороссов - максимальная концентрация в реализации партийных проектов и создание кадрового резерва партии.

ЕЛЕНА ДОБРЯНСКАЯ, руководитель исполкома Местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: «Конечно же, основной акцент - на реализацию партийных проектов. Так как партийные проекты - это предложения жителей нашего города на улучшение качества жизни, на улучшение того или иного направления деятельности. И, конечно же, другое направление - это привлечение в наши ряды и новых сторонников партии, и членов партии».

Сторонники партии на конференции озвучили идею нового проекта – «Центр поддержки гражданских инициатив».

НАТАЛЬЯ ЧЕРКОВА, руководитель сторонников партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: «Я думаю, это будет виртуальное такое сообщество, если можно так выразиться. Пока еще эти вопросы уточняются, и вот пока на уровне рекламы для заинтересованных людей запущена информация, наша задача - её довести до заинтересованных лиц и, возможно, кто-то захочет получить такую поддержку».

На конференции принято решение по ротации и обновлению состава местного политсовета партии.  Его покинули Николай Атаманов, Нина Мидюсева и Андрей Ярин. Вакантные места в результате тайного голосования заняли Наталья Трегубова, Елена Климович и Наталья Тягунова.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер