Военком ответил на вопросы новобранцев.

17 октября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Призывникам и их родителям рассказали о службе в армии. Встреча с военкомом, представителями Администрации и призывной комиссии прошла в первой школе.

С начала октября призывники проходят медицинскую комиссию, по ее результатам станет известно, кто отправится на службу в армию. Будущие новобранцы так же, как и их родители, к службе в армии относятся со всей серьезностью, настрой боевой.

ИРИНА ОРЛОВА, мама призывника: «Встречи очень полезные, много информации, много вопросов, на которые получили ответы, ну а переживания, конечно, есть всегда».

АЛЕКСАНДР МИЛКОВ, призывник: «Каждый мужчина должен отслужить, отдать долг своей стране».

У родителей призывников много вопросов к представителям военного комиссариата. Большинство из них касаются безопасности детей во время прохождения службы, бытовых условий, спрашивали и о том, как можно будет поддерживать связь с солдатами. На призывном пункте новобранцу будут выданы две SIM-карты. Одна - для призывника, вторая - для родителей. Звучали на встрече и вопросы по поводу регионов, куда будут распределены муравленковские новобранцы.

ВЛАДИМИР МИРЕНСКИЙ, военный комиссар городов Ноябрьск и Муравленко: «Подобные встречи с родителями призывников и призывниками устраиваем каждый год. Проводятся они для того, чтобы ответить на интересующие вопросы, потому что родители всегда беспокоятся, как, что будет, куда попадет их сын, какие условия, какие особенности, что с собой можно иметь, чего нельзя…»

В этом году на военную службу планируется направить около семидесяти муравленковцев. На сегодняшний день уже более двухсот ребят прошли медицинскую комиссию. Кто и куда из них отправится служить, станет известно только после завершения всех этапов работы призывной комиссии. Отправлять муравленковских новобранцев на службу в армию будут до конца декабря.

Иван Воронцов

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер