Ростелеком увеличил скорость интернета.

11 октября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Жители Муравленко стали первыми на Ямале, кто получил возможность протестировать высокие скорости интернета. Связисты компании «Ростелеком» провели плановую модернизацию оптической линии.

Евгений Зиннатулин постоянный абонент Ростелекома. Услугами этого провайдера пользуется давно. Скорость интернета по тарифному плану ранее составляла 100 Мбит, сейчас разгон идет до двухсот.

ЕВГЕНИЙ ЗИННАТУЛИН, абонент Ростелекома: «Скорость, действительно, увеличилась. Заметил, обратил внимание, такой дополнительный бонус для абонентов».

Не секрет, что количество устройств, потребляющих интернет, постоянно растет. В каждом доме сегодня есть не только компьютеры и телевизоры, но и всевозможные гаджеты. Соответственно, потребляется больше трафика. В связи с этим компания «Ростелеком» ввела дополнительный бонус для абонентов города в виде прибавки скорости.

ЮРИЙ ТРУШКОВСКИЙ, начальник линейно-технического цеха г. Муравленко: «Это связано с тем, что на сегоднящний день в городе Муравленко можно уже смело заявить, что 100 процентов построено оптической сети по всему городу, то есть доступ к интернету имеет каждый житель города».

Благодаря модернизации оптической линии, которую провели связисты компании, повышение скорости проходит в автоматическом режиме. Абонентам не нужно приходить в офис и писать заявление. Современные роутеры способны принимать интернет-сигнал на самых высоких скоростях. Поэтому теперь муравленковцы могут спокойно скачивать даже самый тяжелый контент.

ЮРИЙ ТРУШКОВСКИЙ: «Увеличение скорости происходит в два раза. Если абонент имеет тарифный план от 70 Мбит, у него будет автоматом 120, если 100-120, то до 200 Мбит».

Стоит отметить, что модернизацию сетей провайдер производит за счет собственных средств, и абонентская плата остается на прежнем уровне. Поэтому вместе с высокоскоростным интернетом абонентов не ожидает увеличение стоимости выбранного тарифного плана.

Оксана Шостак

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер