«Оленёнок» и «Солнышко» откроют в конце октября.

10 октября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В детских садах «Солнышко» и «Оленёнок» продолжается капитальный ремонт. Работы выполняют две подрядные фирмы из Тюмени.

Детский сад «Солнышко» внутри здания напоминает большую строительную площадку. Рабочие фирмы «ТюменьСтройИнвест» подготавливают во всех группах стены под покраску. Шпаклюют, выравнивают. Капитальный ремонт не косметический, помещения обновляют от пола до потолка.

МИХАИЛ ОСИПЕНКО, заместитель начальника МКУ «УКЗ»: «Завершены работы по системе тепловодоснабжения. Заменены трубы в подвальной части, и сейчас подрядчик ждет поставку материала по сантехнике. 12-го числа она должна поступить, и до конца месяца должны завершить работы по установке дверей, укладке линолеума».

После ремонта в игровых комнатах будет уютно и очень тепло. Заменена не только система теплоснабжения, на первом этаже в группах теперь полы с подогревом.

Во всех группах установят новые двери. Аналогичный фронт работ тюменская фирма «Стройсервис» выполняет и в детском саду «Оленёнок». На сегодняшний день ремонт выполнен на 80 процентов.

ФАРХАТ БАГАУТДИНОВ, начальник участка ООО «СтройСервис»: «На первом этаже теплые полы, выполнены стяжка на двух этажах. Заштукатурены, отшпаклеваны стены, подготовлены под покраску. И с сегодняшнего дня начинается покраска потолков. Завтра или послезавтра начнем красить стены и готовить полы под укладку линолеума».

А на территории «Оленёнка» появились современные прогулочные веранды, которые защитят малышей от ветра и снега. По словам специалистов Управления коммунального заказа, ремонт в двух детских садах планируется завершить в конце октября. Фирмы «Стройсервис» и «ТюменьСтройИнвест» нарушили график сдачи объектов, за что будут выплачивать штрафы. Но главное при производстве работ по капитальному ремонту - качество, от которого будет зависеть комфорт и безопасность детей.

Инна Юшина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер