Новая схема аферистов. Мошенники шлют письма от имени приставов.

10 октября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Федеральная служба судебных приставов предупреждает жителей о мошенниках. Сразу в нескольких регионах зафиксированы вспышки активности аферистов, рассылающих от имени судебных приставов письма на электронную почту.

Причем в письмах указываются настоящие контакты управлений службы, они грамотно составлены. Текст электронного послания выглядит обычно так: 

«Добрый день, Федеральная служба судебных приставов извещает вас о необходимости закрытия вашего долга до 26.10.18. В случае невозврата долга ваши счета будут заблокированы до полного погашения долга. Подробную информацию о судебном решении по вашей задолженности вы найдете в прикрепленном файле».
Судебные приставы поясняют, что никогда не уведомляют должников по электронной почте. И такие письма не стоит даже не открывать. Потому что ссылка, по которой адресату предлагают пройти, чтобы узнать подробности о задолженности, ведет к заражению компьютера, и мошенникам может стать доступна личная информация. Приставы призывают жителей не поддаваться на уловки мошенников и при подозрительных ситуациях обращаться в правоохранительные органы.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер