В бюджете-2019 сохранены «ямальские» статьи.

9 октября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В федеральном бюджете сохранены все «ямальские» статьи. Об этом заявил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов в Совете Федерации, по итогам участия в парламентских слушаниях по обсуждению основных параметров федерального бюджета на ближайшие три года.

Документом предусмотрен существенный рост социальных расходов, в том числе в сфере образования и здравоохранения. В бюджете учтены положения майского указа президента о реализации нацпроектов в стимулировании экономики, развитии культуры и науки. Главными приоритетами бюджетной политики должны быть развитие человеческого капитала и модернизация инфраструктуры. Бюджет является профицитным и защищён от экономических потрясений.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Формирование доходной базы Ямала зависит от решений, принимаемых и в рамках федерального закона о бюджете, и в рамках регулирования межбюджетных отношений. Всё, что касается софинансирования федерального, эти позиции сохранены. То, что делается в рамках наших ключевых проектов, тот же Северный широтный ход, в нём есть, мы видим, что эти статьи защищены. Это, конечно, важно».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер