Лучшие идеи участников конкурса профинансируют.

5 октября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Активные муравленковцы готовятся к участию во втором конкурсе «Бюджетная инициатива граждан». Для того чтобы претендовать на финансовую поддержку, проект должна поддержать общественность.

Мама особого ребёнка Наталья Гроза предлагает на базе городского Центра социального обслуживания населения организовать интерактивную лабораторию. 

НАТАЛЬЯ ГРОЗА, участница конкурса «Бюджетная инициатива граждан»: «Находясь в другом городе, мы увидели, как применяют такие технологии, и решили с мамочками наших детей организовать такой проект».

Проект предполагает бесплатные занятия для детей разного возраста и развития. Главная задача - их социализация и реабилитация. Автор инициативы уверена: это поможет не только детям с особенностями здоровья, но и трудным подросткам. Сомнений в необходимости лаборатории и актуальности проекта у присутствующих не возникает. За реализацию проекта проголосовали почти все. Эксперты же посоветовали тщательно продумать все организационные моменты.

Режиссер Дома культуры «Украина» Алексей Ракульцев мечтает приобщить как можно больше муравленковцев к театру.

АЛЕКСЕЙ РАКУЛЬЦЕВ, участник конкурса «Бюджетная инициатива граждан»: «Нами по проекту уже проведена большая работа. Есть актеры, которые будут репетировать с нами и играть спектакли, есть команда проекта, закуплены костюмы, благодаря грантовой поддержке «Газпромнефти». Нам необходимы декорация и музыка. Именно это позволит сделать спектакль уникальным».

Представить на суд зрителя молодой и талантливый режиссер собирается музыкальный спектакль «Безумный день, или Женитьба Фигаро». Его инициативу также поддерживает большинство.

Общественности в этот раз представили 6 проектов возможных участников конкурса «Бюджетная инициатива граждан». Среди них есть и благоустройство спортивно-туристического комплекса «Сопка». Активисты предлагают установить на месте спуска подъемник.

ФЁДОР КОРОТКОВ, участник конкурса «Бюджетная инициатива граждан»: «Это становится местом притяжения в зимнее время для активного отдыха жителей города, семей с детьми».

Следующий этап - подача заявки на участие в конкурсе. Затем все инициативы рассмотрит специальная комиссия. Только после этого на реализацию наиболее интересных проектов выделят денежные средства.

Татьяна Козарь

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер