В Муравленко прошёл праздник для особых детей.

1 октября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Центре спорта «Муравленко» прошел спортивно-развлекательный праздник для детей особой заботы «День здоровья». Каждый из гостей, будь то ребенок или взрослый, нашёл себе занятие по душе.

Этого дня Матвей ждал с нетерпением. Здесь он встречается с друзьями и чувствует себя обычным ребенком. Такие праздники делают его жизнь яркой и насыщенной, поэтому приходить сюда всегда приятно.

ГАЛИНА ВАСИКОВА: «Ходим каждый год сюда, и на тренировки тоже ходим, на плавание. Посещаем все мероприятия спортивные. Стараемся. Детям нравится. Они расслабляются здесь. Они находят и друзей, и общение».

А вот Назар Макаров на «Дне здоровья» впервые. Молодой человек в восторге от праздника.

НАЗАР МАКАРОВ: «Здесь можно найти новые знакомства. Показать себя. Чтобы ты не считал себя замкнутым, чтобы показать, что ты что-то можешь».

Игра в бочу, шашки, дартс и даже плавание. Мальчишки и девчонки пробуют свои силы в различных видах спорта. Показывают отличные результаты, в очередной раз доказывая, что их возможности - безграничны.

ДМИТРИЙ ГОЛОВКО, заместитель директора Центра спорта «Муравленко»: «Хотим, чтобы наши дети занимались различными видами спорта, привлекаем родителей, просто хотим подарить всем праздник».

Юным муравленковцам особой заботы есть на кого равняться. Карен Абрамянц, несмотря на особенности здоровья, - именитый спортсмен, неоднократный победитель и призёр соревнований самого высокого уровня, включая мировое первенство паралимпийцев.

КАРЕН АБРАМЯНЦ: «Я желаю вам всем не сдаваться и идти только вперед!»

Финальная нота праздника - награждение. Ребят отмечают во всех дисциплинах. Проигравших нет, здесь все - победители. И всё благодаря упорству и вере в свои силы.

Валерия Чижик

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер